В штабе АТО требуют расследовать ситуацию с закупкой бронежилетов

19 июня, 10:50

Нардеп Валерий Пацкан заявил о том, что в Министерстве обороны Украины вдвое завышали стоимость закупаемых бронежилетов

Тымчук
bnk.ua
Провоохранительные органы должны расследовать ситуацию с закупкой бронежилетов для военнослужащих, задействованных в АТО. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По его информации, глава комитета ВР по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Валерий Пацкан заявил о том, что в Министерстве обороны Украины вдвое завышали стоимость закупаемых бронежилетов. "Мы с рядом народных депутатов закупили большую партию бронежилетов по 2,9 тыс. грн. А получается так, что наши военные закупали по 4,5 тыс. грн те же бронежилеты", - сообщил он.

Тымчук отметил, что в Минобороны объяснили, что закупка бронежилетов производилась по цене порядка 4,1 тыс. грн. "При этом речь идет о сертифицированной продукции с необходимым классом защиты. Как убеждают в Минобороны, в довесок к сертификату закупки проводились после проведенного отстрела данных бронежилетов специалистами МО", - сообщил Тымчук.

При этом, по словам представителей МО, народный депутат Пацкан говорит о не сертифицированных бронежилетах, производитель которых не специализируется на выпуске данной продукции. В ведомстве также отметили, что эти бронежилеты показали крайне неудовлетворительные результаты при отстреле.

 

Новости по теме: Минобороны намерено закупить бронежилеты низкого класса защиты, - источник

Как сообщалось ранее, в Минобороны заявляли, что с 15 июня военные, которые участвуют в АТО, получат бронежилеты. Также министр МВД Украины отметил, что все бойцы МВД, служащие в зоне АТО, оснащены средствами индивидуальной защиты

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com