В СМИ попали детали доклада Немцова о военных РФ на Донбассе

5 марта, 20:54

Немцов от руки набросал на бумаге некоторые подробности, касающиеся событий на Донбассе

немцов
Фото из открытых источников
Российский оппозиционер Борис Немцов до своей смерти на бумаге от руки изложил некоторые тезисы своего готовящегося доклада, который он назвал "Путин и Война". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на записку Немцова. Эту записку журналистам показала соратница Немцова Ольга Шорина.

Отмечается, что опасаясь, что их прослушивают, Немцов набросал некоторые соображения, касающиеся событий на Донбассе.

"Несколько десантников из Иваново связались со мной. 17 десантников были убиты, они не получили свои деньги, но сейчас они боятся говорить", - говорится в записке.

Шорина при этом отмечает, что большинство материалов для своего доклада Немцов брал из открытых источников и не собирался публиковать какую-либо сенсационную информацию.

Однако, по ее словам, в ходе исследования он связался с родственниками группы российских солдат, которые, по мнению Немцова, были задействованы в восточной Украине. Он пытался убедить их сделать публичные заявления.

По мнению Шориной, это были военнослужащие 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которая дислоцируется в Ивановской области.

"Он поддерживал контакт с ними. Как он поддерживал контакт с ними, я не знаю", - добавила она.

Новости по теме: Каспаров считает, что к убийству Немцова причастно окружение Путина

Напомним, в ночь на 28 февраля в центре Москвы был убит оппозиционный политик и общественный деятель Борис Немцов. Политика похоронили 3 марта на Троекуровском кладбище Москвы. Вчера в ФСБ заявили, что у следствия есть подозреваемые в деле об убийстве Немцова. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...