Кто выиграет Чемпионат мира: 5 главных претендентов

10 июня, 16:55

Сайт bnk.ua представляет пятерку главных претендентов на победу в 20 Чемпионате мира по футболу, который 12 июня стартует в Бразилии.  

куб
AFP
В то время, как 32 национальные команды готовятся радовать футбольных болельщиков мира праздником под названием "Чемпионат мира", bnk.ua выделяет пять главных претендентов на то, чтобы выиграть престижнейший турнир.

Скрытые фавориты

Сборные Голландии, Англии и Уругвая

На каждом Чемпионате мира есть команды, которые способны удивить. И вышеперечисленные сборные из разряда таких. По общему уровню они уступают главным фаворитам, но на подвиги вполне способны.

У голландцев очень ровная и классная команда с лидером Роббеном. Но для нынешних Нидерландов реальным успехом будет выйти полуфинал. И дело все в том, что голландские футболисты только начали свой путь к вершинам мирового футбола. И по серьезному, игроком мирового класса можно назвать только Роббена. Ван Перси, как и весь, МЮ провел блеклый сезон. Снайдер не всегда играет в далеко не элитном "Галатасарае". Так что, рассчитывать на успех этих парней не стоит.

Англичане приучили всех болельщиков, что от них можно ждать чего угодно. От поражения Коста-Рике - до выхода в финал Мундиаля. И именно эта неопределенность не позволяет полноценно причислить "львов" к фаворитам турнира. "Если Англия станет Чемпионом мира, я не удивлюсь. Если Англия не выйдет из группы, я тоже не удивлюсь", - так сказал небезызвестный Моуринью.

Очень похожа на голландцев проблема у сборной Уругвая. В ее составе есть те, кто могут разобрать по кочкам абсолютно любого. Но южноамериканцы могут даже из группы не выйти, ведь там у них и англичане и итальянцы. Но надеяться на то, что невероятная атака Уругвая сможет показать себя с лучшей стороны на турнире нужно.

5 место

Сборная Португалии

порт
FIFA

Когда у тебя в составе есть лучший игрок мира, ты априори считаешься одним из фаворитов любого турнира, в котором принимаешь участие. А у сборной Португалии есть Криштиано Роналду - игрок, который в состоянии единолично изменить ход поединка с любым соперником. И если бы травма Роналду оказалась серьезней, то и Португалия моментально потеряла бы часть своего фаворитизма. На выход в плей-офф подопечные Бенту все равно бы претендовали, но надежды на завоевания Кубка было намного меньше.

Но и без Роналду в составе португальцев есть игроки, способные поддерживать общий элитный уровень команды. Те же Велозу, Нани, Моутиньо, Мейерлеш и в своих клубах играют "первые скрипки", а в сборной они еще более "подтягиваются". Так что, до полуфинала сборная Португалии способна пройти, если не будет "задирать нос" или играть "спустя рукава".

4 место

Сборная Германии

герм
FIFA

Немецкая команда последние годы стабильно играет на высочайшем уровне. И дело в прекрасном тренере Йоахиме Леве, потрясающему подбору игроков, великолепной физической и технической подготовке. Немцы еще долго будут постоянными фаворитами Мундиалей и Евро. Пока прогрессирует немецкий клубный футбол - будет прогрессировать немецкая сборная.

И если бы Чемпионат мира проходил год назад, бундестим были бы не просто фаворитом, а одним их первых - великолепные "Бавария" и "Боруссия" "правили бал" в Европе. В этом сезоне ситуация поменялась. И "Бавария" и "Боруссия" была жестко бита мадридским "Реалом", который даже чемпионат Испании не выиграл.

А теперь детальней. Как игрокам "Баварии" перестраиваться из "тики-таки" Гвардиолы под строения Лева? Кому придется заменять травмированного Ройса? Что будет делать Озил, который половину сезона залечивал травму? Все эти вопросы могут очень больно отыграться на амбициях немцев.

3 место

Сборная Аргентины

арген
AFP

Нынешний состав сборной Аргентины - один из самых звездных за последнее время. Невероятная атака способна "разрывать" абсолютно любую оборону. Умнейшая полузащита может руководить игрой в течении всей игры. Опытная оборона в состоянии сдерживать как массированные атаки, так и острые выпады.

А теперь добавьте к этому еще и отсутствие процесса акклиматизации, с которой придется бороться всем не южноамериканским сборным. И у нас получается отличный "коктейль", вполне способный выиграть Мундиаль.

Но одной из главных проблем Аргентины, как и других команд с Южной Америки, - их эмоциональность и зависимость от этого состояния. Образные немцы в состоянии сдерживать себя и играть по начерченной тренером схеме. А вот смогут ли сдержать себя Месси и товарищи?

Новости по теме: Представляем участников Чемпионата мира: группа F

2 место

Испания

испан
AFP

Не назвать испанцами одними из главных фаворитов Мундиаля было бы глупо. Команда, которая выиграла три последних больший турнира, имеющая в своем составе игроков из топ-клубов Европы, руководимая опытнейшим Висенте дель Боске, должна бороться за выход в финал, как минимум.

Тем не менее, финал Кубка Конфедераций против бразильцев показал, что испанцы способны проигрывать. И не просто проигрывать, а пропускать три "сухих" мяча. Вряд ли настрой на игру против бразильцев был настолько мал.

И проблема в том, что за последние годы научились противостоять постоянному владению мячом, которое исповедует испанская команда. Естественно, когда соперник уровнем слабее Испании, то противодействия "тики-таке" сложно найти. Но те же бразильцы, аргентинцы, португальцы знают, как это делать. Что и может помешать испанцами выиграть четвертый турнир подряд.

1 место

Сборная Бразилии

браз
AFP

Главным плюсом сборной Бразилии будут ее болельщики. К такому ровному составу, пусть и без суперзвезд, добавляется 12-й игрок, что будет только положительно влиять на игру "пентакампеонес". Естественно, вначале игроки будут чувствовать давление, но даже с ним выйти из группы с Камеруном, Мексикой и Хорватией бразильцам будет достаточно просто.

А в плей-офф мы увидим совершенно другую команды - нацеленную, собранную, стройную. Сколари играет по вполне современной схеме 4-2-3-1 с акцентом на атаку. И что самое важное, подобный подход приносит результат. И в каждой из этих линий играют парни, "делающие погоду" в больших клубах. Но даже на скамейке у бразильцев будут сидеть те, кого бы с удовольствием прикупили бы именитые клубы.

Но все таки, есть в домашнем выступлении и большая опасность. Каждый свой болельщик будет требовать от сборной Бразилии только победы во всех матчах. И футболисты понимают всю важность каждого своего действия. И если это начнет сковывать, то можно получить проблемы.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com