Рекомендуем

Губарев заявил, что в Донецкой области не ведется подготовка к выборам

22 мая, 16:14

Кроме того, по его словам, в регион не прибыли международные наблюдатели 

Павел Губарев
Остров
Подготовка к выборам президента Украины в Донецке не проходит, вопреки сообщениям Киева о том, что избирательные участки открываются, а бюллетени завозятся. Об этом заявил самопровозглашенный губернатор Донецкой области Павел Губарев, сообщает "РИА Новости".

"Здесь ничего такого (подготовки к выборам, - ред.) нет. Я не думаю, что они вообще сунутся сюда. Возможно, будут какие-то провокации, и мы сейчас к ним активно готовимся, чтобы предотвратить это. Мы еще точно не решили, если к нам обратятся официально по поводу выборов, мы определимся. Лично я считаю, что странно было бы проводить эти выборы, если они не признают результаты нашего народного референдума, почему мы должны признавать их выборы?" - заявил он.

По словам Губарева, нет в Донецке и международных наблюдателей, которые прибыли на выборы.  

"Нет. У нас никаких представителей не было. Никакого намека у нас на выборы пока нет. Очень странно получать информацию, что 25-го будут выборы, хотя здесь ничего я не видел и наши сторонники тоже", - сообщил Губарев.

Вместе с тем, по его словам, в регионе усилена безопасность, проводится работа с людьми, чтобы они не поддавались на провокации.

"Здесь все возможно, и они (Киев) могут использовать любую возможность, чтобы дискредитировать нас: сделают какие-то ролики для интернета сфальсифицированные. Плюс в США политтехнологи также активно работают против нас. Это общеизвестно", - рассказал Губарев.

Новости по теме: "ДНР" не признает результатов президентских выборов, - Губарев

Добавим, сегодня стало известно, что в Донецкой и Луганской областях заблокированы 12 органов ведения государственного реестра избирателей. Об этом заявил заместитель председатель Центральной избирательной комиссии Андрей Магера. По его словам также, более 50% избирательных участков в Донецкой и Луганской областях еще не получили списки избирателей. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com