Необходимости в проведении второго тура выборов нет, президент был избран 25 мая, - ЦИК

26 мая, 18:51

По словам Охендовского, уже сейчас можно сказать, что по завершению всех юридических процедур президентом Украины станет Петр Порошенко

Охендовский
bnk.ua
Необходимости в проведении второго тура выборов президента нет. Об этом заявил председатель ЦИК Михаил Охендовский на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "БНК Украина".

По словам Охендовского, уже сейчас можно сказать, что по завершению всех юридических процедур президентом Украины станет Петр Порошенко.

"С учетом, во-первых, всех тенденций, которые демонстрируются структурой уже известных результатов подсчета голосов, во-вторых, существующим соотношением количества голосов избирателей, полученных кандидатами на пост президента Украины, а также, в-третьих, того фактора, что один из кандидатов, очевидно, набрал большинство голосов избирателей во всех регионах Украины, где проводилось голосование, уже сейчас можно сделать достаточно важный вывод - необходимости в назначении повторного голосования не будет", - сказал Охендовский. 

"25 мая 2014 был избран новый президент Украины", - заявил глава ЦИК.

Напомним, что по результатам обработки 87,98% протоколов у Порошенко 54,13%.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • gannibal viktor 26 мая, 21:42
    здравствуйте украинцы востока и запада, севера и юга. я не могу передать своего разочарования этими выборами. вы опять выбрали очередного януковича. я думал у вас хватит политической воли что-то изменить, но - бесполезно. мы-народ заслуживший януковичей, кучм и кравчуков. вас как прессовали так и будут прессовать.тимошенко, которая не должна была покидать тюрьму, набрала 12% с копейками. как вы думаете куда поедет петя в первую очередь? правильно,договариваться с совком про свои заводики под предлогом договоров на газ. совдепов. армия не зря стояла у границ до последнего. ждали, что изберут другого. а так класс, у власти те же мусии, рассказывающие, что доктор может и даже должен брать деньги в знак благодарности, парубий, который не смог ответить по ком стреляли вертолёты под волновахой и почему границы дырявые. я уже месяц пишу, чтобы вдоль всей границы с совком,крымом и приднестровьем выложили бетонные плиты. сколько бы это спасло жизней и прекратило бы поставку оружия и бандитов
    Aleks_ 26 мая, 23:58
    Мы очень долго были колонией Кремля. Хотя бы от этого избавится на первых порах.
  • Елена Орлова 26 мая, 21:26
    Карманный президент был назначен в Вашингтоне - выборы пустая трата денег.
  • DNRTV 26 мая, 19:09
    Да и в первом надобности не было, уже все было ясно америкосы поставили своего карманного олигарха
    Pytnik 26 мая, 19:20
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com