В Киеве за выходные утонуло 2 человека

28 июля, 11:59

В Киеве за выходные утонуло 2 человека: мужчина и женщина

1
пресс-служба ГосЧС
В Киеве за прошедшие сутки на водных объектах погибло двое молодых людей. Спасатели извлекли из водоемов тела утопленников. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС Украины в г. Киев.

Первый случай произошел утром у приусадебных участков в озере Мертешив, по ул. Садовой, 59. Молодая девушка 1984 года только прибыла в Киев из Луганска и остановилась у сестры. Из-за жаркой погоды и долгого пути в поезде девушка вместе с родным и друзьями отправилась на пляж, чтобы искупаться. Во время очередного заплыва вместе с мужем сестры организм девушки не выдержал нагрузки и она утонула. За несколько минут родные начали искать девушку, однако найти ее не смогли. На помощь пришлось звать спасателей. Водолазы-спасатели прибыли на место вызова около 9:30. Тело женщины они обнаружили на расстоянии 50 м от берега на 8-метровой глубине. Вытащив на берег погибшую, передали оперативно-следственной группе Дарницкого РУ ГУ. Как выяснилось, в Луганске женщина пережила шок, поэтому во время путешествия в поезде медики успокоили ее, введя значительную дозу успокоительного. Через значительную нагрузку на организм, истощение, высокую температуру воздуха, а также отдых в неустановленном для купания месте произошла такая трагедия.  

Вечером того же дня, в 21:09 к спасателям позвонили молодые люди, которые отдыхали в парке Троещина на реке Десенка. Они сообщили, что их друг 1997 года рождения пошел купаться навеселе и не выплыл на берег. Молодые люди бросились спасать парня, однако его тела найти не удалось. В 200 м от места трагедии находилась спасательная станция КП "Плесо", однако дедушка-спасатель, который прибыл уже после приезда спасателей, сказал, что рабочий день у них уже закончился и спасать парня было некому. Поэтому водолазно-спасательное отделение ГосЧС Украины в г. Киеве прибыло на место трагедии через несколько минут. Обследовав акваторию Десенки, бойцы нашли тело юноши на 5-метровой глубине в 40 м от берега. Спасатели транспортировали утопленника на берег и передали его оперативно-следственной группе.

Новости по теме: В Киеве на Печерске задержали квартирных воров

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com