Нацбанк: Первый транш кредита МВФ увеличил золотовалютные резервы Украины до 17,30 млрд долларов

8 мая, 19:42

МВФ одобрил предоставление Украине двухлетнего кредита по программе "стенд-бай" в размере SDR 10,976 млрд (около 17,01 млрд долл. США)

Нацбанк
Подробности
В рамках программы МВФ Украине был предоставлен первый транш кредитных средств в размере SDR 2,058 млрд, что способствовало росту ее золотовалютных резервов с начала мая текущего года от 14,23 млрд долл. до 17,30 млрд долл. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Новости по теме: Турчинов наделил Шлапака и Кубива полномочиями для подписания меморандума с ЕС о финпомощи

В банке напомнили, что 30 апреля 2014 года Совет директоров Международного валютного фонда одобрил предоставление Украине двухлетнего кредита по программе "стенд-бай" в размере SDR 10,976 млрд (около 17,01 млрд долларов США) для поддержки программы восстановления макроэкономической стабильности страны и усиление механизмов экономического развития, направленных на обеспечение устойчивого экономического роста.

Новости по теме: Нацбанк укрепил курс гривны до 11,38 грн/долл. и 15,74 грн/евро

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Ala Alie Вчера, 01:59
    они прикалываются, что ли - в ЗВР учитывать краткосрочные кредиты для поддержания штанов, которые завтра же, образно, уйдут транзитом на платежи по процентам МВФ же, и на долг РФ по газу.
  • Garpun 8 мая, 19:58
    Интересно, насколько увеличится золотовалютные резервы страны, когда туда влить капиталы Ахметова, Коломойского, того же Таруты....
  • demice84 8 мая, 19:50
    Придётся Украине возвращать долг. Думаю после 11 мая это не будет касаться двух областей.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com