Харьковская милиция опровергла задержание стрелявших в Кернеса лиц

8 мая, 13:56

Информация российских СМИ оказалась неправдивой

Кернес
Харьковский горсовет
Милиция не задерживала подозреваемых в покушении на харьковского мэра Геннадия Кернеса. Об этом порталу bnk.ua сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Харьковской области.

"Никто задержан не был, по делу проводятся следственные мероприятия", - сказали в пресс-службе.

Новости по теме: Кернес в режиме телефонной конференции поздравил ветеранов с Днем Победы

Напомним, накануне российский телеканал "РЕН ТВ" распространил информацию о том, что в городе Мариуполь были задержаны лица, якобы покушавшиеся на жизнь Кернеса. Корреспондент телеканала  сообщил, что стал свидетелем задержания лиц, в машине которых нашли снайперскую винтовку и пистолеты, а в принадлежащих им телефонах был обнаружен смс-отчет о покушении.

Напомним, Кернес 28 апреля получил огнестрельное ранение в спину во время пробежки в Харькове, его отправили на лечение в Израиль, ему было сделано несколько операций. 1 мая он пришел в сознание и на следующий день был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи сообщали, что жизни Кернеса ничего не угрожает. Заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков ранее сообщил, что следователи рассматривают четыре основные версии покушения на жизнь Кернеса. Одна из них может быть связана с его профессиональной деятельностью, вторая — с коммерческой, третья — с личными неприязненными отношениями, четвертая увязывается со сторонниками федерализации.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com