НБУ прогнозирует инфляцию в пределах 19% в текущем году

23 сентября, 13:49

На сегодня инфляция достигла 14%

Елена Щербакова
Фото из открытых источников
НБУ рассчитывает удержать инфляцию в пределах 19% на текущий год. Об этом заявила директор генерального департамента денежно-кредитной политики Нацбанка Елена Щербакова, сообщает "РБК-Украина".

"Наш прогноз на этот год - 19% инфляции. Сегодня она достигла 14%. Оценки могут быть другие, но мы пока находимся в пределах 19%. Это согласованные Нацбанком прогнозы с Международным валютным фондом и мы движемся пока в этом фарватере", - заявила она.

По ее словам, озвучивать ожидания на данный момент рано, необходимо дождаться статистики августа.

Новости по теме: Базовая инфляция в Украине в августе 2014 года ускорилась до 1,2%, - Госстат

"Я бы сейчас не хотела озвучивать какие-то ожидания. Пока это только ожидания. Мы должны получить статистику августа и посмотреть на проблему в комплексе", - добавила Щербакова.

Добавим, на прошлой неделе министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что инфляция в 2014 году составит около 11%, такой же показатель будет и в 2015 году.

Отметим, что в августе инфляция в Украине составила 0,8% к предыдущему месяцу и 14,2% - к августу прошлого года. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...