Польша получит современные американские ракеты для истребителей

Вчера, 12:31

Решение об этом принято в связи с ситуацией в Украине

Истребитель
Фото из открытых источников
Польские вооруженные силы вскоре могут получить современные ракеты дальнего радиуса действия типа "воздух-земля" JASSM для истребителей F-16. Соглашение о поставках вскоре будет подписано между Польшей и США. Об этом сообщил заместитель министра обороны Польши Чеслав Мрочек, сообщает "Укринформ" со ссылкой на польскую радиостанцию RMF FM.

"Соглашение по покупке американских ракет дальнего радиуса действия для польских истребителей F-16 должно быть подписано в течение ближайших недель. Несколько дней назад на продажу современного вооружения согласился Конгресс США. Это решение принято чрезвычайно быстро в связи с ситуацией в Украине", - заявил он.

Новости по теме: Над Тихим океаном потерпели крушение два истребителя ВМС США

Также указывается, что во вторник министр обороны Польши Томаш Семоняк в эфире телеканала TVN24 заявил, что соглашение может быть подписано еще этой осенью, а первые ракеты поступят через полтора-два года.

Напомним, ранее сообщалось, что Польша готова экспортировать оружие в Украину.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com