Отсрочка внедрения ЗСТ с ЕС может стать протекцией для украинского машиностроения, - Умланд

Вчера, 17:53

Накануне ЕС принял официальный документ, которым отложил временное применение зоны свободной торговли с Украиной

Умланд
bnk.ua
Отсрочка внедрения зоны свободной торговли с Евросоюзом может послужить некой протекцией для украинского машиностроения. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил политолог Андреас Умланд.

"Есть подозрения того, что это (отсрочка внедрения ЗСТ между Украиной и ЕС, - ред.) связано с тем, что Россия пригрозила еще больше создать проблем для украинского импорта, если будет полностью и без какого-то согласования с Россией вот это Соглашение работать. Но и с другой стороны, для украинской экономики то, что отложили это полное применение Соглашения и хорошо, потому что это некая протекция украинской промышлености. Если все так будет, как сейчас решено, то это не проблема. Это может даже позитивно повлиять на украинскую экономику", - заявил Умланд.

Напомним, накануне ЕС принял официальный документ, которым отложил временное применение зоны свободной торговли с Украиной. Документ закрепил договоренности, достигнутые на трехсторонней министерской встрече 12 сентября в Брюсселе, которые позволяют избежать дополнительных осложнений в российско-украинских торгово-экономических отношениях в связи с ратификацией СА Украины с ЕС. Отсрочка внедрения ЗСТ предполагается до конца 2015 года.

Новости по теме: В России считают "юридически достаточным" решение Совета ЕС об отсрочке ЗСТ с Украиной

Это стало компромиссом между Украиной, ЕС и Россией.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...