В Донецкой обл. оперативники изъяли 12 мешков конопли

Вчера, 15:20 (2 фото)

Как пояснил задержанный мужчина, коноплю выращивал для личных нужд

В Артемовском районе правоохранителями выявлено и изъято 12 мешков конопли. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в Донецкой области.

В конце сентября участковыми инспекторами Северского городского отделения милиции совместно с сотрудниками специального батальона милиции ГУМВД Украины в Днепропетровской области в ходе проведения проверки у жителя г. Северска было выявлено высушенное вещество растительного происхождения в количестве 12 мешков. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Как рассказал и.о. начальника Северского ГОМ Юрий Каплун, участковыми инспекторами милиции от местных жителей была получена информация о том, что в одном из частных домов в Северске ранее судимый за аналогичные преступления житель занимается выращиванием конопли.

При приведении проверки совместно с сотрудниками специального батальона указанная информация подтвердилась.

О выявленной находке сразу же было сообщено в Артемовский горотдел милиции. На место выехала следственно–оперативная группа. Корни кустов конопли в количестве 17 штук, росшие на приусадебном участке, а также сушившиеся растения были изъяты. Все вещественные доказательства направлены на экспертизу.

В настоящее время в рамках досудебного расследования проводиться проверка согласно ст. 309 ч. 2 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц или лицом, ранее совершившим одно из преступлений, предусмотренных статьями 307, 308, 310, 317 настоящего Кодекса).

Смотрите фото: В Славянске оперативники задержали двух убийц

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...