Украина рассчитывает купить у России в 2014 году 6-7 млрд куб. м газа, - Гройсман

10 июля, 18:26

В Кабмине не видят причин, которые могли бы помешать РФ продать топливо Киеву

Гройсман
Минрегион
Украина рассчитывает закупить у России 6-7 млрд куб. м природного газа в 2014 году. Об этом в ходе брифинга заявил вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

"Мы ожидаем закупку 6-7 млрд куб. м газа… Мы рассчитываем на то, что РФ продаст нам этот газ. Я не вижу оснований, чтобы его не продать", - цитирует Гройсмана "Интерфак-Украина".

Он также отметил, что считает безосновательными попытки российской стороны повысить цену на газ выше предусмотренной контрактом.

Новости по теме: Переход котельных на биотопливо создаст возможность для трудоустройства десятков тысяч людей, - Гройсман

Напомним, 8 июля российский "Газпром" заявил о том, что долг Украины за газ вырос до 5,3 млрд долл. Ранее газовый монополист перевел украинскую сторону на режим предоплаты за газ и сократил поставки топлива для украинских потребителей до нуля, оставив лишь транзитные объемы прокачки.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Souter 10 июля, 21:07
    7закупят а недостающее украдут
  • gurow-maks 10 июля, 20:31
    Интересно как руководство Украины будет выходить с этой ситуации,,,
  • Андрей Алчевск 10 июля, 19:29
    Так, за российскими комментами совершенно не видно мнения свидомых граждан едыной. Есть тут кто? Целый день только и слышно про биотопливо, льготы котельным, отказ от газа, экономию. И тут оказывается газ все-таки купят. Но не раскрывают секрета как это будет происходить. Честное слово, звучит как анекдот про реальный и фантастический вариант выхода из кризиса.
  • noak 10 июля, 19:23
    480$ и стулья ваши, но денги вперед!
    terentii 10 июля, 19:32
    Вы не правы. Сначала надо долг получить за уже закаченный газ. 4,5 лярда. И только потом-480 $
    noak 10 июля, 20:43
    Я про долг... по 480. "Стулья вперед" с таким народом не окупаются)
  • crimeanman 10 июля, 19:05
    ИНТЕРЕСНО,ЭТОТ ЦИРК КОГДА НИБУДЬ ЗАКОНЧИТСЯ???)))
    hubaha 10 июля, 19:15
    Закончится, когда клоуны разбегутся.
  • hubaha 10 июля, 19:02
    По текущему контракту идет арбитраж, и Москва Киеву ничего продавать до уплаты долга не будет даже если арбитраж быстро закончится. Очевидно хотят что-то вроде небольшого отдельного контракта оформить, но чтобы Москва сделала такой большой подарок, Киеву придется как-то совершенно невероятно извернуться, может с ополченцами подружиться или что-то такого уровня (нет не приостановить огонь).
    Иван Ивановт 10 июля, 19:26
    Полностью согласен с Вами, возможно договорятся не ратифицировать асоциацию с ЕС ;)
    xoxma 10 июля, 19:33
    не не .. пусть ратифицируют .. быстрее как с газом образумятся и поймут что им тут обгадились
  • fanclub-tymchuk 10 июля, 18:51
    Не вижу смысла покупать газ у страны с которой у вас война, учитывая, что у вас несколько предложений закупки газа по 300-320$.
    Сергѣй Позднуховъ 10 июля, 20:10
    Европа не сможет обеспечить Украину _необходимыми объёмами_ газа, так что придется докупать у РФ. Ну и поторговаться же надо с Россией :)
  • Donbass2014 10 июля, 18:51
    а чё, европа не даёт на халяву?
  • Vbordan 10 июля, 18:51
    Мне почему-то кажется, что этот газ будут покупать уже дугие государства находящиеся на этой территории...
  • xoxma 10 июля, 18:48
    не не .. покупайте где вы там собирались
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com