"Айдаровцы" под Минобороны перекрыли Воздухофлотский проспект

30 января, 11:00

Под Минобороны во время пикета возникла небольшая потасовка

перекрыта дорога Айдар
bnk.ua
"Айдаровцы" под Минобороны перекрыли Воздухофлотский проспект. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала "БНК Украина".

Кроме того, под Минобороны во время пикета возникла небольшая потасовка.

"Один из "титушек" так называемых, который никогда у нас не воевал, приехал на высоту в Старобельск, оформившись, немного побыл там и начал "пиариться". Он ударил нашего корреспондента, девушку ударил. Этот поступок не достоин мужчины, не достоин бойца "Айдара", - прокомментировал боец с позывным "Байкер".

"Сегодня существует не в/ч 0624, а есть другая часть совершенно под другим названием. Сегодня де-факто мы еще существуем, де-юре мы не существуем. "Айдар" никогда не просился на ротацию, так как Ровно. И с нами 80-я, 132 бригада. Мы стояли на рубеже, мы стояли, удачно защищая нашу родину, никуда не отступая. Сегодня мы де-факто не существуем. 0624 "Айдар" больше нет", - отметил боец батальона "Айдар" с позывным "Байкер".

Бойцы "Айдара" сегодня пикетируют Минобороны с требованием не расформировывать батальон. В Министерстве обороны Украины заявляют, что организационные изменения в батальоне "Айдар" не коснутся личного состава. 

Напомним, первый комбат "Айдара" Сергей Мельничук заявил, что данное подразделение, которое официально подчинено Министерству обороны и действует в Луганской области в составе подразделений АТО, расформировано, однако в самом Минобороны и Генштабе это якобы отрицают. В декабре прошлого года начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявлял, что до конца 2014 г. батальон "Айдар" должен быть реорганизован.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...