В Мариуполе почтили память жертв обстрела города 24 января

2 февраля, 07:06 (3 фото)

Участники акции зажгли свечи и сложили из них слово "Мариуполь"

Жители Мариуполя почтили память жертв обстрела микрорайона города "Восточный", совершенного боевиками 24 января. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Участники акции зажгли свечи и сложили из них слово "Мариуполь".

Также организаторы акции установили на центральной площади города символическое "Дерево жизни", на которое участники акции повесили 31 колокольчик (по количеству жертв обстрела) и сине-желтые ленты. Дерево простоит на Театральной площади до сорокового дня трагедии.

Смотрите фото: В Киеве перед посольством РФ активисты установили кресты с именами погибших в Мариуполе

Сообщается, что священник Украинской православной церкви Киевского патриархата провел панихиду за погибшими мирными жителями.

Напомним, 24 января около 9:25 боевики из "Градов" обстреляли жилые кварталы Мариуполя. На месте происшествия погибли 23 человека, еще 8 человек скончались в больнице. В Минобороны отчитались, что силы АТО уничтожили 4 из 6 "Градов", из которых велся обстрел. 26 и 27 января в Мариуполе были объявлены днями траура по погибшим в результате теракта.

Источник: Радио "Свобода"
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...