В Иловайск из РФ прибыли 600 бурятов-наемников, - замкомандующего АТО

29 марта, 00:35

По словам Федичева, также в Горловку прибыли 200 донских казаков

российский военный
Facebook полка "Азов"

Из России в оккупированный боевиками "ДНР" Иловайск (Донецкая обл.) 26 марта прибыли 600 бурятов-наемников. Об этом заявил заместитель командующего антитеррористической операцией (АТО) полковник Валентин Федичев, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

"Мы наблюдаем, как казачков так называемого "Великого войска Донского" постепенно загоняют в "стойло" 1 и 2 АК "ДНР" и "ЛНР". Служите, казачки, интересам российских генералов и забудьте про свою мечту, про вольную казачью республику от Дона до Волгограда", - сказал Федичев, отметив, что в Горловку 25-26 марта прибыли 200 казаков со стрелковым оружием.

"Ваша казачья судьба российских кураторов на украинском Донбассе волнует не больше, чем судьба 600 российских наемников бурятской внешности, которые 26 марта прибыли в железнодорожном эшелоне на станцию Иловайск", - добавил замкомандующего АТО.

"Также сообщаем, что чеченско-кадыровским наемникам, которые прибыли на территорию Восточной Украины, глубоко наплевать на идеи "русской весны" и "Новороссии". Их интересует личное обогащение. 25 марта зафиксирован факт мародерства чеченцами-кадыровцами (не представителями свободолюбивого чеченского народа), которые пытались вывезти на металлолом оборудование нефтебазы в Краснодонском районе", - подчеркнул Федичев.

Новости по теме: В ЛОГА сообщают о столкновениях между бойцами АТО и "казаками" вблизи Крымского

Напомним, по данным МВД Украины, на Донбассе отмечается концентрация боевиков по всей линии фронта, а также постоянное пополнение в живой силе и накопление техники.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...