Боевики за ночь восемь раз обстреляли позиции украинских военных, - АТЦ

3 января, 07:57

В частности, из гранатометов был обстрелян новый терминал донецкого аэропорта и окрестности Чермалыка

обстрел боевиками артиллерия
Русская весна

Боевики за минувшую ночь восемь раз прибегали к провокациям и обстреливали позиции украинских военных в зоне АТО из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Вчера вечером боевики из стрелкового оружия обстреляли украинских военных в окрестностях Сокольников, Никишино и в Песках. Также, по Редкодубу и Пескам террористы вели огонь из минометов", - сказано в сообщении.

Также отмечено, что из гранатометов был обстрелян новый терминал донецкого аэропорта и окрестности Чермалыка, под артиллерийский огонь попал населенный пункт Ольховатка.

"Несмотря на многочисленные провокации боевиков, украинские военнослужащие контролируют ситуацию на линии разграничения, проводят плановые мероприятия восстановления боеспособности, обеспечивают мир и спокойствие на освобожденных от террористов территориях, а также всячески помогают мирным жителям", - заявили в штабе АТО.

Новости по теме: МИД Украины расценивает обстрелы боевиками сил АТО как нарушение договоренностей в Минске

Ранее в АТЦ заявили, что по состоянию на вечер, 2 января, боевики 13 раз обстреляли позиции сил АТО.

В свою очередь, боевики сообщили, что силы АТО дважды обстреляли их позиции в районе Гнутово. Также боевики сообщают, что силы антитеррористической операции пять раз нарушили режим "тишины".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...