ДТЭК обещает восстановить электроснабжение в Донецкой обл. в течение 10 дней при условии прекращения военных действий

16 июня, 19:07

Из-за военных действий отключены 24 линии электропередачи, 15 подстанций, 454 трансформаторные подстанции

электричество
Компания ДТЭК при условии прекращения военных действий может восстановить электроснабжение в течение 10 дней. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Аварийно-восстановительные бригады энергоснабжающей компании ДТЭК Донецкоблэнерго имеют все необходимые ресурсы для восстановления электроснабжения в населенных пунктах, пострадавших от военных действий. Но для этого необходимо прекращение всех боевых действий для обеспечения безопасности персонала во время выполнения ремонтных работ со стороны противоборствующих сторон, а также разминирование специальными подразделениями трасс линий электропередачи 0,4-110 кВ", - говорится в сообщении компании.

В компании отметили, что на сегодняшний день без света остались 10 населенных пунктов в Славянском, Краснолиманском, Шахтерском районах Донецкой области. Из-за военных действий отключены 24 линии электропередачи, 15 подстанций, 454 трансформаторные подстанции. Обесточены села Андреевка, Красноармейское, Тихоновка, Брусовка, Караван, Райгородок, Кажевни, Зорька, Степановка, Сауровка.

Новости по теме: В Стаханове возобновили электроснабжение местного завода ферросплавов

В сообщении говорится, что проведение ремонтных работ и восстановление электроснабжения в районах, где проходят боевые действия, практически невозможно.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com