В Донецкой области военные сбили беспилотник, состоящий на вооружении армии РФ

1 августа, 16:20 (8 фото)

Устройства для сохранения информации в беспилотнике не было, что свидетельствует о том, что самолет-разведчик совершал передачу информации в режиме "онлайн"

В донецкой области подразделением противовоздушной обороны 8-го армейского корпуса был сбит беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Самолет-разведчик уничтожен ракетой зенитного комплекса "Стрела-10". Аппарат "Орлан-10", что стоит на вооружении российской армии, совершавший разведывательный полет на высоте 2000 метров, сбили с первого выстрела зенитного ракетного комплекса "Стрела-10", - говорится в сообщении.

После падения БПЛА был исследован специалистами. Они сообщили, что оптическая камера осталась невредимой. "Вместе с тем, устройства для сохранения информации в беспилотнике не было, что свидетельствует о том, что самолет-разведчик совершал передачу информации в режиме "онлайн", - сообщает АТЦ.

Новости по теме: В Одесской и Винницкой обл. зафиксированы полеты беспилотников со стороны Приднестровья, - СНБО

Данный беспилотник - уже третий аппарат, сбитый в зоне АТО.

Как рассказывают военные, после полетов БПЛА позиции украинских военных, как правило, подвергались артиллерийским обстрелам.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com