Фейгин: У Савченко опухли вены, ей будут давать лекарства пероральным путем

16 февраля, 09:49

"Надежда, вроде бы, соглашалась, другого пути нет, потому что ее вены уже не могут прокалываться", - отметил Фейгин

Савченко
Facebook Юлия Смирнова
У Надежды Савченко опухли вены, ей будут давать лекарства пероральным путем. Об этом телеканалу "БНК Украина" сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.

"У нее очень опухли вены в районе локтевых сгибов, из-за этого ей врачи предлагают не внутривенно, а внутрь вливать лекарства, через обычное питье. Это такой раствор, который сахаром должен поддерживать уровень сахара в крови и ряд других показателей, которые критически необходимы для жизнедеятельности. Надежда, вроде бы, соглашалась, другого пути нет, потому что ее вены уже не могут прокалываться", - заявил он.

Новости по теме: АП: Савченко полностью соответствует подписанному в Минске соглашению об амнистии

По его словам, защита "не очень может контролировать, что ей вливают, что ей дают".

"Потому что это тюремная больница. Мы исходим из того, что они ответственно подходят к тому, что они вводят внутрь Савченко. Проконтролировать это очень-очень сложно, потому что для этого нужна независимая экспертиза, какое-то обследование, которое они не допускают, но, в принципе, действительно, его законодательство процессуально тоже не очень допускает, если это только не вызвано каким-то критическим состоянием у нее. Тогда можно настаивать на какой-то независимой экспертизе", - добавил он. 

Отметим, что в документе под названием "Комплекс мер, направленный на имплементацию минских договоренностей", говорится об обеспечении помилования и амнистии путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины. По итогам переговоров в Минске президент Украины Петр Порошенко сообщил, что была достигнута договоренность об освобождении Савченко. В РФ заявили, что летчица не подпадает под достигнутое в Минске соглашение об амнистии.

Напомним, что в России Надежду Савченко подозревают в причастности к смерти двух российских журналистов на Донбассе, а также в незаконном пересечении границы с РФ. Савченко в знак протеста 15 декабря объявила голодовку, которая продолжается до сих пор.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...