Кабмин уволил Пивнюка с должности директора Концерна РТТ

16 февраля, 12:04

И.о. руководителя предприятием назначен первый замгенерального директора Ищук

Пивнюк
www.telekritika.ua
Кабмин Украины уволил Александра Пивнюка с должности директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения. Об этом на своей странице в Facebook заявил министр информполитики Юрий Стець.

"Кабинет министров Украины уволил генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Александра Пивнюка. Соответственно, и.о. руководителя предприятием назначен первый заместитель генерального директора Владимир Ищук. Надеюсь, процесс восстановления трансляции украинских телеканалов и радиостанций на востоке концерном КРРТ станет значительно быстрее", - сообщил он.

Он также добавил, что на данный момент передатчики для трансляции украинских телерадиоканалов готовы предоставить США, Литва и другие страны.

"По так называемым "глушилкам" тоже мной проведены переговоры. Передатчики, которые были предоставлены Польшей, концерн КРРТ тоже не все установил", - добавил Стець.

Напомним, ранее Кабмин отстранил Пивнюка от должности, заявив, что Пивнюк "саботирует возобновление трансляции украинских телеканалов и радиостанций на востоке. Он, а также его подчиненные способствуют распространению телесигнала российских телеканалов и телеканалов так называемых "ЛНР", "ДНР" на временно оккупированных территориях".

Новости по теме: Кабмин отстранил генерального директора концерна РРТ Пивнюка от занимаемой должности, - Стець

Отметим, ранее замглавы АП Валерий Чалый в эфире "Шустер live" на "БНК Украина" заявил, что Министерство информации добилось некоторых результатов относительно доступа сигнала пяти каналов непосредственно в Луганск и Донецк.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...