В ходе переговоров в Минске Порошенко и Путин обращались друг к другу "на ты", - источник

16 февраля, 13:30

Порой Порошенко и Путин вступали в словесную перепалку, но быстро успокаивались

нормандский формат Порошенко Путин
planeta.moy.su
Президенты Украины и РФ Петр Порошенко и Владимир Путин в ходе минских переговоров 12 февраля обращались друг к другу "на ты", пишет издание Der Spiegel.

"Переговоры продолжались всю ночь, без перерыва. Время от времени один из участников клевал носом, уронив голову на стол. В комнате было много алкоголя, но Меркель не коснулась его", - говорится в статье.

При этом, подчеркивает издание, порой становилось шумно, когда Порошенко и Путин вступали в словесную перепалку, но они быстро успокаивались. "Порой они вставали с места и уходили, чтобы обсудить деликатные вопросы лично, но потом возвращались и продолжали переговоры. Личные отношения между президентами хорошие, поскольку они обращались друг к другу "на ты", - отмечается в материале.

(Оригинал: The personal relationship between the two is a good one and they address each other with the familiar form of "you." Между этими двумя хорошие личные отношения, и они обращаются друг к другу фамильярно (на "ты", а не на "Вы")

Напомним, 12 февраля на переговорах "нормандской четверки" (Петр Порошенко, Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд) в Минске, которые продолжались более 16 часов, было принято решение о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля. В то же время по итогам переговоров на уровне трехсторонней контактной группы и боевиков был подписан документ о комплексе мер по имплементации минских договоренностей.

Новости по теме: Меркель в пятницу обсудит с Олландом ход выполнения минских договоренностей

Режим прекращения огня был введен с 00:00 15 февраля. Вместе с тем боевики продолжили обстрелы, хотя интенсивность обстрелов снизилась.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...