Горсовет: В результате обстрелов города в Луганске отсутствуют свет, вода и частично газ

Вчера, 11:41

Из-за продолжения боевых действий Луганск находится на грани гуманитарной катастрофы

обстрел Луганска
Фото из открытых источников
В результате боевых действий на территории Луганска город полностью обесточен: отсутствуют электричество, вода и частично газ. Об этом заявляет пресс-служба Луганского городского совета.

"Со вчерашнего дня Луганск полностью обесточен – отсутствует энергоснабжение, водоснабжение, мобильная связь, также есть перебои с городской связью", - говорится в сообщении.

Новости по теме: В Луганске в результате обстрелов города погибли 5 человек, еще 9 получили ранения, - горсовет

Работу коммунальных и аварийных служб по восстановлению повреждений коммуникаций и возобновлению подачи света, воды и газа жителям Луганска усложняют постоянные обстрелы города.

"В результате артиллерийско-минометного обстрела была полностью разрушена Кировская электрическая подстанция, и серьезно повреждены высоковольтные линии электропередач. Также вчера была повреждена еще одна линия, которая питает город со стороны Краснодона. В результате Луганск остался полностью без энергоснабжения. В связи с отсутствием электричества прекратили работу насосные и повысительные станции – в город не подается вода", - отмечается в сообщении.

Новости по теме: Из Луганска в Счастье через "зеленый коридор" выехали более 300 человек

Также по информации Луганского горсовета, от газоснабжения на данный момент отключено более 4 тысяч жителей в Артемовском, Жовтневом, Каменнобродском и Ленинском районах города.

Напомним, 31 июля по данным горсовета Луганска, в результате обстрелов города погибли 5 человек, огнестрельные ранения и травмы получили 9 луганчан, в том числе 1 ребенок, сообщает пресс-служба горсовета.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com