К разбору завалов в аэропорту Донецка подключились сотрудники Красного Креста, - Будик

24 января, 13:00

Работа осложняется тем, что тяжело обеспечить безопасность сотрудников Красного Креста

Будик
bnk.ua
За последние сутки к разбору завалов в терминале донецкого аэропорта подключился Красный Крест при содействии ОБСЕ. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" сообщил советник замминистра обороны Украины Василий Будик.

"Проводятся работы по обнаружению ребят. Есть договоренность об эвакуации. Но работа осложняется тем, что тяжело обеспечить безопасность сотрудников Красного Креста", - сообщил он.

Кроме того, по словам Будика, в плену у боевиков находятся около 30 "киборгов" и еще около 50 военных, которые находятся в Донецком СБУ.

Также, по его словам, из донецкого аэропорта продолжают вывозить погибших "киборгов", есть договоренность о вывозе тел четырех погибших бойцов.

Новости по теме: В аэропорту Донецка ситуация тяжелая, но не критическая, - Юрий Береза

Напомним, несколькими днями ранее стало известно об уничтожении межэтажного перекрытия нового терминала в аэропорту Донецка. По последним данным, из донецкого аэропорта эвакуировали 6 раненых "киборгов".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...