Рекомендуем

В АТЦ подтвердили уничтожение межэтажного перекрытия нового терминала в аэропорту Донецка

19 января, 18:50

Вместе с тем, по данным Матюхина, украинские военные продолжают удерживать позиции

донецкий аэропорт
bnk.ua
В пресс-центре АТО подтвердили информацию об уничтожении межэтажного перекрытия нового терминала в аэропорту Донецка. Об этом заявил пресс-секретарь АТО Леонид Матюхин, сообщает "Интерфакс-Украина". Он вместе с тем отметил, что объект продолжает находиться под контролем украинских военных.

"Да, могу подтвердить: межэтажное перекрытие уничтожено, однако наши военные продолжают удерживать позиции. Террористы не продвинулись ни на шаг", – заявил Матюхин.

Он также не стал комментировать информацию о погибших и пострадавших в результате данного происшествия.

Добавим, что сегодня ранее советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что в донецком аэропорту обвалились перекрытия второго этажа. "Часть перекрытий второго этажа нового терминала рухнула - была подорвана сепаратистами. Обломки упали в том числе и на бойцов. Много раненых", - написал Бирюков.

Новости по теме: Порошенко заявил, что давал поручение одноразово открыть огонь для эвакуации раненых из аэропорта

Напомним, 16 января один из "киборгов" сообщил, что боевики захватили часть второго, третий и четвертый этажи нового терминала донецкого аэропорта. Позже, 17 января, военные провели контратаку. Террористы были отброшены от аэропорта, бои идут уже на окраинах Донецка. По данным Генштаба, сейчас "киборги" контролируют ситуацию в аэропорту, а боевики отступили в жилые кварталы Донецка.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • mykhailo 19 января, 19:37
    ДА НЕ ПАРЬТЕСЬ УЖЕ АП НАШ...)))
  • ruthens 19 января, 19:09
    все это напоминает пиндосский анекдот: "сэр, на кой хрен нам такой остров, сэр?" смысл удержания аэровокзала представляется единственно в causa belli. Но тогда--qui prodest? пока что только Лэнгли, ибо казаться могущественными им теперь удастся лишь на фоне глобального хаоса.
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...