Кабмин выделил более 235 млн грн на обустройство госграницы

Сегодня, 19:37

Ранее правительство выделило первые 100 млн гривен на воплощение проекта "Стена"

Яценюк кабмин
bnk.ua
Кабмин Украины выделил 235 млн гривен на обустройство государственной границы. Об этом сказано в постановлении правительства №458 от 17 сентября, сообщается на правительственном сайте.

"Передать бюджетные назначения, предусмотренные в 2014 году Министерству финансов в специальном фонде государственного бюджета по программе 3511650 "Реализация программ помощи Европейского союза" в сумме 235 047,4 тыс. гривен, источником поступления которых является второй транш соглашения о финансировании программы "Поддержка секторальной политики управления границей в Украине", Министерству внутренних дел по программе 1002030 "Материально-техническое обеспечение Государственной пограничной службы Украины и содержание ее личного состава" для осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности государственной границы", - сказано в сообщении.

Новости по теме: Контактная группа в Минске договаривается о закреплении границ по состоянию на сегодня, - источник

Так, согласно документу, Министерство внутренних дел обязано согласовать передачу средств с комитетом Рады по вопросам бюджета. После чего Министерство финансов должно внести соответствующие изменения в госбюджет, а Госказначейство - перечислить МВД указанные деньги.

Напомним, 12 сентября сообщалось, что Кабмин уже выделил первые 100 млн грн на реализацию проекта "Стена" на границе с Россией.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com