Кивалова, Герман, Шуфрича и других экс-регионалов ГПУ допросит по "законам 16 января"

26 декабря, 20:23

Также вызван экс-глава КСУ Головин и бывший глава Минюста Лавринович

Сергей Кивалов_нардеп
Сегодня

Народных депутатов Сергея Кивалова, Нестора Шуфрича, экс-нардепа Анну Герман и других членов распавшихся "регионов" допросят в ГПУ, пишет на своей странице помощник главы ГПУ Валерий Карпунцов.

По "законам 16 января" будут допрошены Нестор Шуфрич, Юрий Мирошниченко, Сергей Кивалов, а также депутаты прошлого созыва Владимир Макеенко и Анна Герман.

По вопросу отмены конституционной реформы 2004 г. на 30 декабря вызван в прокуратуру экс-глава КСУ Анатолий Головин.

В связи с заявлением об организации Игорем Коломойским давления на Виктора Пинчука в прокуратуру на 30 декабря вызван сам заявитель (Пинчук, - ред.).

Экс-глава министерства юстиции Александр Лавринович вызван в прокуратуру также во вторник в связи с делом о злоупотреблении им, а также Еленой Лукаш и заместителем министра Андреем Сидовым служебного положения, а именно: внесение недостоверных сведений в официальные документы при расходовании 8,6 млн грн.

В связи с обстоятельствами реализации населению сжиженного газа на территории Харьковской области предприятиями "с признаками фиктивности" ООО "Харьков-СПБТ" и ООО "Харьковспецгазснаб" вызван экс-глава облгосадминистрации в Харьковской обл., а теперь народный депутат Михаил Добкин.

В связи с вопросами относительно внесения изменений в положение Кабмина об организации и проведении аукционов по продаже нефти, газового конденсата, природного, сжиженного газа и угля вызван в понедельник в прокуратуру Юрий Бойко.

По производству в связи с "Луганскуглем" на понедельник в Генпрокуратуру на допрос вызван также народный депутат Александр Ефремов.

Бывший министр транспорта Владимир Козак вызван на допрос в ГПУ в связи с производством о расхищении в особо крупных размерах бюджетных средств, связанных с железными дорогами.

Также в связи с разгоном акции студентов 30 ноября 2014 г. вызван на допрос в Генпрокуратуру экс-глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...