Кучухидзе: Решение Нацтелерадио в отношении телеканала "БНК Украина" – избирательное

24 февраля, 10:28

"Главное, чтобы права СМИ не ограничивались, и главное, чтобы не ограничивали право человека выбирать среди информационного потока тот информационный взгляд, который отвечает его мировоззрению", - отметил политолог

Кучухидзе
bnk.ua
Решение Нацтелерадио в отношении телеканала "БНК Украина" – выборочно. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил политолог-международник Антон Кучухидзе.

"Мы живем в стране, где телеканалы принадлежат кому-то, а "112" оказался наиболее независимым информационным каналом. Это, может, кому-то не нравится, поэтому это решение Нацрады является избирательным: кого-то наказывают, кого-то - нет", - заявил Кучухидзе.

По мнению Кучухидзе, в любом случае, если есть давление, значит, канал успешный и идет по правильному пути.

"Главное, чтобы права СМИ не ограничивались, и главное, чтобы не ограничивали право человека выбирать среди информационного потока тот информационный взгляд, который отвечает его мировоззрению. Это никак не должно влиять на свободу слова и не должно при этих решениях создаваться административное давление на отдельные каналы", - считает Кучухидзе.

Напомним, Нацсовет вынес телеканалу "БНК Украина" предупреждение за трансляцию ток-шоу "Шустер LIVE". И теперь "БНК Украина" в любой момент может исчезнуть с телеэкранов страны. Канал считает действия Нацсовета давлением на свободу слова в Украине.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...