Махницкий уже внес представление о снятии неприкосновенности с Царева

6 мая, 14:51

И.о. генпрокурора Олег Махницкий уже внес представление о снятии неприкосновенности с нардепа от Партии регионов Олега Царева

Олег Царев
Фото из открытых источников
И.о. генпрокурора Олег Махницкий уже внес представление о снятии неприкосновенности с нардепа от Партии регионов Олега Царева. Об этом сообщил заместитель и.о. главы Администрации президента Андрей Сенченко, передает телеканал "БНК Украина".

По его словам, в представлении идет речь также и о согласии на привлечении его к уголовной ответственности.

На своей странице в Facebook Царев прокомментировал сегодняшнее решение Рады следующим образом: "Верховная Рада принимает закон для борьбы со мной. С одной стороны, испытываю чувство гордости, мои скромные усилия по борьбе с властью замечены и оценены. Ведь не для каждого принимают персональный закон!".

"С другой, меня эта власть не удивила. Это не первая попытка со мной расправиться", - отметил депутат.

Напомним, ранее сегодня Рада разрешила и.о. генпрокурора инициировать лишение депутатов неприкосновенности.

Напомним, 17 апреля Генпрокуратура Украины открыла третье производство в отношении Олега Царева за призывы к сепаратизму. В Генеральной прокуратуре Украины создана рабочая группа из числа руководителей самостоятельных структурных подразделений, которой уже принят ряд мер к активизации работы правоохранительных органов и мониторинга информации о причастности к фактам сепаратизма и посягательств на территориальную целостность государства народных депутатов Украины. Сейчас следователями органов прокуратуры расследуется ряд актуальных уголовных производств.

 

Новости по теме: ЦИК удовлетворила заявления Царева и Королевской о снятии их кандидатур с выборов

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • O_Kerchanin 6 мая, 15:33
    Где все эти евро-комиссары по правам человека и бурно бурлящее госдеповское дерьмо? А ну ка давайте, огласите на весь мир о нарушении прав человека в Украине. Лицемеры и фарисеи, покажите миру своё предназначение. Не прячьтесь от правды, дайте хоть раз за всё время адекватную оценку зверствам банде фашистов, пришедших во власть на трупах людей! Кто ваш истинный хозяин?
  • puzan2 6 мая, 15:06
    Вот Янукович был диктатором, а мы нет, мы не такие!
  • mrt14 6 мая, 14:59
  • Zhulya 6 мая, 14:58
    Нееет вы только не думайте это не охота на ведьм!!! И даже не борьба с инакомыслием)))) Тьфу противно Украина до чего ты докатилась...
    Виктор Бо 6 мая, 15:30
    Да тут не до жиру.. Дело веревкой попахивает..
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com