"Мы надеемся, что нам удастся в Совете Безопасности достичь договоренностей, в том числе мы рассчитываем и на голос РФ в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН, апеллируя к тому, что это является реальным шагом, реальным шансом для того, чтобы достичь устойчивого мира на Донбассе", - отметил Перебийнис.
Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина считает возможным рассмотрение приглашения ООН для отправки миротворческой миссии. Напомним, 23 февраля в Совете безопасности ООН в Нью-Йорке прошли дебаты по вопросам миротворчества.
Отметим, ранее в АП заявили, что ООН может принять решение об отправке миротворцев в Украину в течение полутора месяцев. В СНБО отдали предпочтение контингенту ЕС из соображений скорости развертывания.