Москаль может на месте разобраться с выплатами пенсий пособникам террористов, - Розенко

3 января, 13:17

Вместе с тем, в ведомстве заявили, что готовы разобраться с ситуацией 

Розенко
bnk.ua
Глава Луганской ОГА может на месте разобраться с ситуацией по поводу выплат пособий и пенсий людям, которые осуществляют руководство террористов в области. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко.

По его словам, Москаль должен обратиться в соответствующие органы и проверить, есть ли данные личности в списке людей, которые получают пенсии.

"Первое, что должен сделать глава Луганской администрации – это дать указание своим органам, которые подчиняются ему, в частности управление социальной защиты, это управления, которые не подчиняются министерству, а подчиняются главе администрации. Проверить наличие в списках людей, которые получают соцпомощь... Если такие факты есть и они подтвердятся, он должен распорядиться прекратить выплаты", - заявил Розенко.

И также отметил, что готов разобраться с ситуацией.

Министр также заявил, что Украина не ставит целью прекратить финансирование своих граждан, вместе с тем отметил, что "ограничили права граждан боевики, которые захватили территории".

Новости по теме: Москаль заявляет, что руководители террористов "ЛНР" продолжают получать пенсию от Украины

Напомним, сегодня губернатор Луганской области Москаль заявил, что Украина продолжает финансировать руководителей террористов "ЛНР".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • Toma Bermand 5 января, 16:37
    А с чего он взял, что земли захватили боевики. Да эти т.н. боевики веками живут на этих землях!
  • Pomidorchik-Vatnik 4 января, 00:13
    А чего решили, что террористами управляют пенсионеры? Если у бабки подозрительное лицо, то значит террористка? А может у неё запор, и поэтому глаза на выкате?
  • peters 3 января, 20:38
    Интересно, а презумпция невиновности на Украине существует? Есть решение суда о том, что эти люди являются террористами? Есть закон, по которому люди, осужденные за какие-то преступления, лишаются пенсий и социальных пособий? Как-то страшно становится на Украине.
    Toma Bermand 5 января, 16:38
    У этой власти все террористы, кто с ними не согласен!
  • Андрей Шабалин 3 января, 13:50
    Пустобрех Москаль только воздух сотрясает !
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...