Москаль обвиняет СБУ в распространении вирусов и химических веществ во время Евромайдана

18 июня, 16:27

Народный депутат Геннадий Москаль обвиняет СБУ в распространении вирусов и химических веществ во время Евромайдана. Об этом говорится в сообщении на сайте депутата.

Москаль, который возглавляет ВСК по вопросам расследования событий Евромайдана, утверждает, что по имеющейся информации в ВСК, для дестабилизации ситуации на Майдане Независимости в период протестных акций прежнее руководство СБУ разработало так называемые предложения "по расчистке Евромайдана", которыми планировалось создание мобильных групп в составе 2-3 человек. "Эти группы должны были действовать на территории Евромайдана, в Доме профсоюзов, Октябрьском дворце и Киевской городской государственной администрации. Один из пунктов дестабилизации ситуации предусматривал "распространение вирусной болезни, которая передается воздушно-капельным путем или вызывается зараженной пищей". По плану усматривается, что работники СБУ распространяли вирусную болезнь воздушно-капельным путем и через зараженные продукты, что соответствует действительности, ибо не только митингующие, но и почти все народные депутаты, которые дежурили на Майдане Независимости, перенесли заболевания от неизвестного вируса", - говорится в сообщении.

Москаль также сообщил, что для предотвращения пребывания митингующих в помещениях, которые находятся на Майдане Независимости, осуществлялось распыление из шприца химического вещества (АСД-Зф), которое при попадании на брезентовое покрытие оставляет резкий устойчивый неприятный запах.

ВСК направила в ведущие медицинские учреждения Украины запросы для разъяснений относительно типа вирусов, которые могли распространять работники СБУ в период противостояний, а также выводов относительно химического вещества АСД-Зф и его действия на организм человека.

Глава ВСК Геннадий Москаль направил материалы в генпрокуратуру с просьбой возбудить по данному факту уголовное производство.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com