МВД: Подорвавшийся на мине автобус был обстрелян боевиками из минометов

26 марта, 00:09

По словам Кивы, в результате взрыва и обстрела погибли 4 и ранены 19 человек

автобус горловка
Фото из открытых источников

Пассажирский автобус, который подорвался на мине в районе Артемовска, сразу после взрыва был обстрелян боевиками "ДНР" из минометов. Об этом на своей странице в Facebook написал замначальника ГУ МВД в Донецкой обл. Илья Кива.

Как уточнил Кива, инцидент произошел 25 марта около 19:00. При этом замначальника областной милиции сообщил, что автобус с мирными жителями подорвался на фугасе "через 10 км после пересечения украинского блокпоста".

"Сразу после этого НВФ (незаконные вооруженные формирования, - ред.) "ДНР" открыли по автобусу с пассажирами – жителям Артемовска Донецкой области минометный огонь. Вследствие взрыва и обстрела погибло 4 и ранено 19 ни в чем не повинных гражданских лиц", - написал Кива.

По его словам, минометный обстрел, открытый террористами, препятствовал машинам украинских спасателей и скорой помощи оказать помощь пострадавшим мирным гражданам.

"В данный момент на месте трагедии помощь жителям Донбасса оказывают украинские силовики", - сообщил Кива.

Новости по теме: ДонОГА: Число раненых в результате подрыва автобуса вблизи Майорска достигло 17 человек

Напомним, 25 марта вблизи Артемовска Донецкой обл. на мине подорвался рейсовый автобус, следовавший по маршруту Артемовск - Горловка. По данным МВД, автобус пытался объехать блокпост. Всего в автобусе было 26 человек.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...