МВД: В Луганской и Донецкой обл. более 50% милиционеров изменили присяге

31 июля, 22:15

Чеботарь считает, что только около 20-25% милиционеров могут в освобожденных городах на востоке вернуться к своей работе

милиция
Фото из открытых источников

В Луганской и Донецкой обл. более 50% милиционеров изменили присяге и сотрудничали с боевиками. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел, руководитель аппарата Сергей Чеботарь, сообщают "Українські новини".

"Действительно, более 50% - это были те лица, я даже не могу назвать их сотрудниками (милиции), те лица, которые нарушили присягу, которые были на стороне экстремистов или просто ничего не делали, чтоб выполнять присягу, которую они давали нашему государству", - отметил он.

Чеботарь считает, что только около 20-25% милиционеров могут в освобожденных городах на востоке вернуться к своей работе в органах внутренних дел.

При этом замминистра уверяет, что милиционеров-предателей не просто увольняют, а и привлекают к уголовной ответственности.

"Мы сегодня уже арестовали не один десяток лиц, бывших милиционеров", - сказал он.

Чеботарь напомнил, что все сотрудники органов внутренних на востоке будут обязаны пройти проверку на полиграфе ("детекторе лжи") для возобновления на службе.

Новости по теме: За время АТО почти 20 тыс. милиционеров дезертировали и дискредитировали себя, – Аваков

Также он сообщил о приказе министра внутренних дел усилить проверку правоохранителей, возвращающихся из зоны антитеррористической операции (АТО).

По словам Чеботаря, уже зафиксированы не единичные случаи, когда милиционеры увозят из зоны АТО оружие в качестве трофеев.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com