• Вход
Узнал? Увидел? Сообщи!
Карта событий – узнай, что происходит рядом
Рекомендуем

Фракцию ПР покинули уже три нардепа, прогнозируют выход 20-ти

1 декабря, 11:31

О выходе из Партии регионов заявили народные депутаты Инна Богословская, Давид Жвания и Николай Рудьковский

Виктор Бондарь
Главком
Народный депутат от фракции Партии регионов Виктор Бондарь заявляет, что в понедельник около 20 депутатов-регионалов могут выйти из состава фракции из-за силового разгона Евромайдана. Об этом сообщает канал "БНК Украина".

"Мы созваниваемся с депутатами... Об этом может быть объявлено в понедельник", - сказал Бондарь. Кто именно планирует выйти из состава фракции Бондарь не уточнил.

Также Бондарь вслед за экс-регионалкой Инной Богословской заявил о возможном формировании нового большинства в Верховной Раде.

Рудьковский
Униан
Народный депутат Николай Рудьковский также заявил о выходе из фракции Партии регионов, сообщает "5 канал".

Свое решение Рудьковский объяснил несогласием с действиями украинского руководства в ночь с 29 на 30 ноября на майдане Независимости.

Напомним, ранее о выходе из Партии регионов заявили народные депутаты Инна Богословская и Давид Жвания. Богословская также призвала депутатов переформатировать парламент и создать в нем новое проевропейское большинство. Также нардеп заявила, что есть еще депутаты, которые намерены выйти из ПР.

Также, по сообщениям некоторых СМИ, в отставку ушел глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин.

Новости по теме: Глава АП Сергей Левочкин подал в отставку, - источник

Напомним, прошлой ночью "Беркут" силой разогнал протестующих на Майдане Независимости, которые стояли там в поддержку евроинтеграционного курса государства. Пострадали более 30 человек, еще 35 были арестованы. Ответственность за событие взял на себя начальник киевской милиции Валерий Коряк. Янукович потребовал от ГПУ срочного расследования событий на Евромайдане.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов