Сотрудники УБОП задержали участников инцидента с трактором у здания АП, - МВД

5 декабря 2013, 22:49

После того как люди были задержаны, здание УБОП было окружено участниками Евромайдана, которые утверждали, что задержанные – активисты "Дорожного контроля"

Трактор
@pavelsheremet
Заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров заявил, что сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали граждан, которые участвовали в инциденте с трактором возле Администрации президента Украины 1 декабря. Об этом Татаров заявил в эфире канала "БНК Украина".

"Милиция задержала граждан, причастных непосредственно к совершению преступления - покушению на убийство сотрудников милиции, похитивших грейдер, на котором доехали до Администрации Президента, наезжали на работников милиции и на других граждан", - заявил Татаров.

После того как люди были задержаны, здание УБОП было окружено участниками Евромайдана, которые утверждали, что задержанные – активисты "Дорожного контроля". В частности пресс-служба ВО "Свобода" сообщила, что представитель УБОП задержали Андрея Дзиндзю и Сергея Хаджинова. Также сообщается, что правоохранители били задержанных, а неизвестные в цивильном заблокировали в здании нардепов Швайку и Мирного, которые прибыли на место.

Позже стало известно, что двоих задержанных отпустили, а третьего задержали. Нардеп Сергей Каплин в эфире канала "БНК Украина" сообщил, что задержанного по фамилии Кодур доставили  во временный изолятор УБОП. Каплин сообщил, что его подозревают в краже транспортного средства, которое использовали во время митинга под Администрацией президента 1 декабря.

Напомним, что 1 декабря возле АП был использован грейдер, а министр внутренних дел Виталий Захарченко ранее заявил, что человек, который управлял трактором, задержан. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com