Похищенные журналисты заявляют, что у них украли всю профессиональную технику и деньги

6 августа, 17:49

"Это не говоря уже о бронежилетах, которые имеют определенную стоимость", - заявил Билоус

журналисты пропавшие
bnk.ua
Неизвестные забрали у похищенных в зоне АТО журналистов технику и деньги. Об этом на пресс-конференции в Днепродзержинске заявил один из похищенных журналистов Сергей Билоус.

"Вся наша техника была украдена, изъята неизвестно кем. На одной из стадий она была изъята, скорее всего, на последней стадии, как и денежные суммы, которые для нас существенны. Это не говоря уже о бронежилетах, которые имеют определенную стоимость", - заявил Билоус.

Новости по теме: Комитет по свободе слова рассмотрит жалобу Гнатюка на его задержание, если такая поступит

"Если бы кто-то имел желание проверить, являемся мы шпионами или нет, есть такое понятие как мобильный телефон. Можно взять, позвонить по номеру редакции, которой у нас были визитка. Этого с 1 по 5 число проделано не было. Возможно, это было проделано 5 числа, перед тем, как нас вывозили, и нас решили вот так вот напугать. Испугать так последний раз, перед отъездом. Но, к сожалению, не сделали даже элементарного, если бы они действительно хотели узнать правду. Являемся мы шпионами или не являемся", - добавил Билоус.

Напомним, 1 августа в зоне АТО пропали три украинских журналиста, среди которых и журналист телеканала "БНК Украина" Роман Гнатюк. Сегодня они вышли на связь и рассказали об их задержании.

Новости по теме: Пропавших журналистов три дня держали в камере со связанными руками и завязанными глазами, - Гнатюк

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • grek111 6 августа, 20:51
    Они не украли, они взяли во временное пользование. Помните фильм "Зеленый фургон": - Просю, выдать мне 5 литров самогону во временное пользование...
  • Эдуард Токин 6 августа, 20:20
    самое интересное, что власть до этого сообщила, что те кто похитил журналистов, являются террористами. т.е украина сама признала что являются террористами. и метода ее военных говорят что они и есть террористы.
  • Павел Гоморин 6 августа, 18:55
    Хватит людей смешить, уже новости читать ваши невозможно, напишите правду, что захвачены и ограблены журналисты были армией Украины!!!! ХВАТИТ ВРАТЬ!
  • ac112 6 августа, 18:42
    Так таки и неизвестно кем похищены... Говорящая каска прямо сказал: "Ваш журналист, который у вас не аккредитован, у него не было аккредитации СБУ. Поэтому когда он появился в зоне АТО, он был задержан, кажется, милиционерами для выяснения обстоятельств", - заявил Лысенко. Больше читайте здесь: https://bnk.ua/glavnye-novosti/snbo-u-zhurnalista-112-ukraina-romana-gnatyuka-ne-bylo-akkreditacii-sbu-i-on-byl-zaderzhan-97909.html
  • 1derwolf 6 августа, 17:54
    ЧВК Кривбасс рулит? Слухи о том , что основа кривбасса - зеки не первой ходки - таки правда?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com