СНБО: У журналиста "БНК Украина" Романа Гнатюка не было аккредитации СБУ, поэтому он был задержан

6 августа, 17:20

"Ваш журналист, который у вас не аккредитован, у него не было аккредитации СБУ. Поэтому когда он появился в зоне АТО, он был задержан, кажется, милиционерами для выяснения обстоятельств", - заявил Лысенко

Лысенко 3 августа
bnk.ua
У журналиста "БНК Украина" Романа Гнатюка не было аккредитации СБУ и он был задержан. Об этом на брифинге, который тарнслировал телеканал "БНК Украина", заявил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

"Ваш журналист, который у вас не аккредитован, у него не было аккредитации СБУ. Поэтому когда он появился в зоне АТО, он был задержан, кажется, милиционерами для выяснения обстоятельств", - заявил Лысенко.

Роман Гнатюк - единственный из украинских журналистов аккредитован от самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Отметим, именно это позволило Роману первому выдать видео с места крушения малайзийского "Боинга". Кроме того, Роман Гнатюк снимал сюжеты о жизни беженцев с Донбасса на территории РФ. Вместе с тем он имел аккредитацию и от государственной пограничной службы Украины. Выполняя редакционное задание, журналист ехал к месту падения самолета "Малайзийских авиалиний" для освещения работы международной следственной миссии ОБСЕ.

Новости по теме: Журналист "БНК Украина" рассказал, что к его похищению причастен батальон "Кривбасс"

Отметим, силовики неоднократно отрицали причастность к похищению журналистов в зоне АТО.

Роман Гнатюк - единственный из украинских журналистов аккредитован от самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Отметим, именно это позволило Роману первому выдать видео с места крушения малазийского "Боинга". Кроме того, Роман Гнатюк снимал сюжеты о жизни беженцев с Донбасса на территории РФ. Вместе с тем он имел аккредитацию и от государственной пограничной службы Украины. Выполняя редакционное задание, журналист ехал к месту падения самолета "Малазийских авиалиний" для освещения работы международной следственной миссии ОБСЕ.

 

Теги:
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com