Порошенко выразил соболезнование Меркель в связи с гибелью 4 граждан Германии в сбитом Boeing-777

18 июля, 17:44

Меркель отметила, что это "ужасная, драматическая трагедия, которая всколыхнула весь мир"

Порошенко_Меркель
AFP
Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнование канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с гибелью 4 граждан Германии в сбитом Boeing-777. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Глава государства выразил канцлеру глубокие соболезнования в связи с аварией самолета "Малазийские авиалинии", в которой погибло 298 человек, среди которых четверо граждан Германии", - говорится в сообщении пресс-службы.

Порошенко также проинформировал о создании международной следственной группы для выяснения обстоятельств катастрофы и пригласил немецких специалистов к участию в ее работе.

В свою очередь Меркель отметила, что это "ужасная, драматическая трагедия, которая всколыхнула весь мир", и положительно отметила стремление украинской власти относительно проведения открытого, объективного расследования обстоятельств катастрофы.

"Ситуация в зоне конфликта напряженная. В частности, по линии границы идут обстрелы украинских военных", - сообщил Прошенко Меркель.

Меркель выразила поддержку Украине и заверила, что она и в дальнейшем будет прилагать дополнительные усилия для достижения мирного урегулирования ситуации в Донбассе.

Новости по теме: СБ ООН призывает к независимому международному расследованию крушения "Боинга"


Порошенко также поблагодарил Ангелу Меркель за поддержку и ее личный вклад в формирование позиции Европейского Совета, что была высказана 16 июля в отношении Украины.

Напомним, 17 июля на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing-777 компании Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек.

Подробней о крушении Boeing читайте здесь bnk.ua.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com