СБ ООН принял резолюцию по сбитому в Украине самолету

21 июля, 22:11

За документ проголосовали единогласно

Совбез ООН
Фото из открытых источников
Совет безопасности ООН в понедельник, 21 июля, единогласно принял проект резолюции по поводу сбитого в Украине самолета Boeing-777 авиакомпании Malasia Airlines. Заседание совбеза транслировал в прямом эфире телеканал "БНК Украина".

В документе осуждается инцидент, вследствие которого был сбит ракетой пассажирский авиалайнер с 298 людьми на борту. Кроме того, участники Совета безопасности потребовали провести независимое и беспристрастное расследование катастрофы.

Новости по теме: РФ поддержит проект резолюции СБ ООН относительно крушения Boeing в Украине, - Чуркин

Как сообщалось, Boeing-777 "Малайзийских авиалиний" летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера, который выполнял рейс 17 июля, находились 298 человек. Все они погибли. На месте трагедии Boeing уже найдены тела 282 погибших. Поисковая операция на месте катастрофы завершена.

Поскольку место катастрофы находится в зоне антитеррористической операции на Донбассе, президент Украины Петр Порошенко призвал объявить перемирие в радиусе 40 километров от места крушения. Представители так называемой "ДНР" поддержали эту инициативу и заверили, что не будут препятствовать работе экспертов.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com