Рада назначила Валерия Гелетея министром обороны Украины

3 июля, 12:41

Отметим, Михаил Коваль, ранее уволенный Радой, исполнял обязанности министра обороны Украины с конца марта 2014 года

Гелетей
bnk.ua
Верховная Рада Украины назначила на должность министра обороны Валерия Гелетея. За соответствующее решение проголосовали 260 депутатов.

"Во главе украинской армии нам нужен человек, который днем и ночью будет заниматься работой, направленной на возрождение боеспособности ВСУ. И именно такого человека я предлагаю вашему вниманию, фамилия этого человека вам хорошо известно, это генерал-полковник Валерий Викторович Гелетей", - заявил президент Украины Петр Порошенко, представляя кандидатуру в Раде.

Напомним, вчера в ходе встречи с лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады президент Украины Петр Порошенко заявил, что будет вносить в ВР на должность министра обороны кандидатуру генерал-полковника Валерия Гелетея, на должность руководителя Генерального штаба - генерал-лейтенанта Виктора Муженко.

Валерию Гелетею 46 лет, он долгое время служил в органах МВД, в том числе в киевском управлении по борьбе с оргпреступностью. С 2007 по 2009 год Гелетей возглавлял Управление государственной охраны Украины. В начале марта этого года он вновь был назначен на эту должность.

Отметим, Михаил Коваль, ранее уволенный Радой, исполнял обязанности министра обороны Украины с конца марта 2014 года. До него этот пост в течение месяца занимал Игорь Тенюх.

Теги:
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • john dou 3 июля, 14:44
    Всему генеральскому и офицерскому составу ВСУ наплевали в душу, поставив министром милиционера. Лучше бы поставили штатского или женщину, не так обидно было бы.
  • john dou 3 июля, 13:33
    Все ВСУ будут охранять президента страны и бороться с организованной преступностью.
  • Francis Surikovs 3 июля, 13:12
    Такое чуство, что они там все больны...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com