Депутаты продлили работу Рады до 2 сентября

1 июля, 13:15

Обязательно депутаты соберутся 22-25 июля, 12-15 августа, а в остальные дни - по решению спикера Верховной Рады

Верховная Рада
bnk.ua
Верховная Рада продлила работу четвертой сессии парламента до 2 сентября. За соответствующее решение проголосовали 288 депутатов.

"В нынешних условиях парламент, без сомнения, не должен идти на отдых. Принято решение, чтобы мы закрыли четвертую сессию Рады в День открытия новой сессии, таким образом, мы обеспечим беспрерывность работы парламента", - заявил Турчинов.

До второго сентября, по необходимости на протяжении суток спикер сможет собирать парламент для принятия срочных решений.

Также обязательно депутаты соберутся за это время 22-25 июля, 12-15 августа, а в остальные дни - по решению спикера Верховной Рады.

Во время дискуссии по этому вопросу в парламенте лидер "Свободы" Олег Тягнибок предложил аннулировать загранпаспорта депутатов до 2 сентября, а дипломатические выдавать по необходимости, "чтобы не было соблазна, пока мы ведем войну с Московией, погреться где-то на морях". Турчинов отметил, что это "конструктивное" предложение, поскольку депутаты в Раде при необходимости должны появиться в течение суток.

Отметим, ранее сообщалось, что парламент, включая фракцию "Батькивщина", готов к введению военного положения на Донбассе. В то же время, спикер парламента Александр Турчинов напомнил, что военное положение вводится указом президента, а Рада должна в течение двух дней его одобрить.

Новости по теме: Рада включила в повестку дня законопроект об уголовной ответственности за препятствование АТО

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com