Нардеп Голуб хочет заменить Симоненко на Килинкарова из-за "шокирующей информации"

1 июля, 13:04

Голуб отказался рассказать о какой информации идет речь

Народный депутат Александр Голуб, который вместе с еше пятью нардепами вышел из фракции КПУ в парламенте, сообщил, что узнал "шокирующую информацию", которая заставила его выйти из фракции.

Во время общения с "УНН" он отказался говорить, какую именно информацию он узнал, однако на уточняющий вопрос подтвердил, что эта информация касается персоны лидера КПУ и фракции Петра Симоненко.

"Это непростое решение, ведь полжизни отдано партии. Но случилось так что несколько дней назад у меня состоялась встреча, в результате которой я узнал шокирующую меня информацию, которую я, даже находясь в руководстве партии, не знал. Я не могу вам ее расшифровать, ведь в партии остается еще много порядочных и честных людей, на которых это может отразиться. Но она действительно была шокирующей, а поэтому другого выбора не было", - сказал парламентарий.

Вместе с тем  Голуб отметил, что выход из фракции не означает выход из партии.

"Мы считаем, что ввиду сложной ситуации, в которой оказалась партия в последнее время, ее должен возглавить новый человек и мы предлагаем Спиридона Килинкарова", - сказал он.

В свою очередь нардеп Спиридон Килинкаров заявил, что комментировать ситуацию не будет.

Кроме того, Килинкаров отметил: "Фракция будет существовать, даже если там останется один депутат. Закон у нас прописан так: партия, которая преодолела 5%-ый барьер, она имеет право на создание фракции. Из фракции депутаты могут выходить, могут заходить - это не имеет никакого отношения к существованию фракции".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com