К концу недели в Украине потеплеет до 32 градусов тепла, - Гидрометцентр

1 июля, 11:29

Осадков будет мало

погода_тепло
Фото из открытых источников
В Украине к концу текущей недели установится жаркая погода. Осадков будет мало. Об этом сообщил во время брифинга 1 июля главный синоптик Украины Николай Кульбида.

По его словам, 1 июля температура воздуха составит +27...+32 °С, в то время как в западных областях столбики термометров достигают +15...+20 °С. 2 июля в большинстве регионов она опустится до +21...+26 °С. Такой температурный режим будет удерживаться и 3-4 июля на всей территории, кроме юга и юго-востока. Осадков будет мало. А 5 июля температура в Украине снова начнет расти. 5-7 июля снова потеплеет - до +27...+32 °С.

"Сегодня зона осадков переместилась на западную Украину, где дожди будут продолжаться в течение дня. Постепенно она будет двигаться на восток. Сегодня, кроме западных регионов, она охватит также Житомирскую и Винницкую области. Причем в Карпатском регионе местами пройдут сильные ливни со шквалистым усилением ветра. В течение 2 июля зона осадков распространится на центральные и северные области, а днем сместится на северо-восток. В дневные часы в большинстве регионов осадки прекратятся", - рассказал Кульбида.

Новости по теме: Лето в Украине будет жарким, - Гидрометцентр

Директор гидрометцентра подчеркнул, что в связи с дождями, которые наблюдались на территории Украины в течение прошлой недели, показатель пожарной опасности снизился, однако, начиная с 28 июня, он снова повысился в большинстве регионов до III-IV класса.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com