Рентная плата за добычу газа и нефти будет повышена до 70% поэтапно, - Яценюк

28 декабря, 20:50

Кроме того, ставка ЕСВ сокращается до 20%

Яценюк
bnk.ua
Рентная плата за добычу газа и нефти будет повышена до 70% поэтапно. Об этом в ходе заседания Рады заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Что касается так называемых договоров о совместной деятельности, независимо от глубины добычи, предусмотреть поэтапное повышение ставки первый квартал – 60%, второй квартал 65%. Начиная с третьего квартала текущего года - 70%", - заявил премьер-министр.

"Мы повышаем ставку налога для пассивных доходов (процентов, роялти и инвестиционных прибылей) с 15% до 20%. Для дивидендов, выплаченных субъектами предпринимательской деятельности, которые являются плательщиками налога на прибыль, ставка 5%. Субъектам предпринимательской деятельности, которые не являются плательщиками налога на прибыль, ставка 20%", - отметил Яценюк.

"Мы устанавливаем минимальные пороги: не облагается налогом до 60 кв. м для квартиры и до 120 кв. м для дома. Не облагается налогом нежилая недвижимость, которая используется в сельхозсекторе, промышленности, МАФы и киоски, рынки", - прокомментировал премьер изменения в Налоговый кодекс.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...