С территории донецкого аэропорта вывезли тела девяти погибших бойцов, - Минобороны

16 февраля, 21:48

Аэропорт Донецк
Alex Thomson
С территории донецкого аэропорта вывезли тела девяти погибших бойцов. Об этом сообщил телеканалу "БНК Украина" советник замминистра обороны Василий Будик.

По его словам, работа по эвакуации тел погибших в аэропорту бойцов продолжится завтра. А после того, как будут установлены личности погибших "киборгов", их имена будут обнародованы. 

"9 человек забрали. Это ребята, которые вели свой последний бой в терминале. Получилось забрать из ожидаемых 9 человек, завтра продолжим работать.  Мы опубликуем списки, как только будут установлены личности ребят", - сказал Будик.

Напомним, что бойцы, названные боевиками за находчивость и выдержку "киборгами", удерживали донецкий аэропорт в течение более чем 240 дней. После того, как была разрушена наблюдательная вышка, а старый терминал был полностью разрушен, "киборги" героически удерживали новый терминал. Уже зимой аэропорт после ожесточенных боев и массированных обстрелов стали называть новым Сталинградом и символом героизма и силы духа украинских бойцов. Однако, после обвала перекрытий в новом терминале, удержание территории аэропорта стало очевидно бесполезным. После обвала перекрытий и отхода войск с территории  аэропорта, в подвале и под завалами еще оставались живые ребята и тела погибших, забрать которых до сих пор не представлялось возможным. В ближайшее время, отметим, на территории аэропорта планирует начать работу поисковая группа "Черный тюльпан", которая нашла останки немалого количества бойцов, погибших в частности под Иловайском. 

Сейчас силы АТО закрепились в Песках, где подвергаются постоянным обстрелам со стороны боевиков. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...