СБУ открыла производство по факту терроризма против депутата КПУ за вхождение в парламент "ЛНР"

19 июня, 16:22

Депутат Андриянов от имени фракции "Компартии Украины" в Луганском облсовете заявил о признании легитимности "ЛНР" и о переходе депутатов фракции в полном составе в парламент "ЛНР"

СБУ, Нуланд
Фото из открытых источников
Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении депутата КПУ Луганской области Александра Андриянова за видеообращение депутата о вхождении фракции в парламент "ЛНР". Об этом "УНН" сообщили в УСБУ Луганской области.

"По факту видеообращения депутата от имени фракции "Компартии Украины" в Луганском облсовете О. Андриянова, в котором он заявил о признании легитимности ЛНР и о переходе депутатов вышеуказанной фракции в полном составе в парламент ЛНР следственным отделом УСБУ в Луганской области зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации)", — отметил собеседник в УСБУ.

Новости по теме: Симоненко: КПУ намерена бороться против запрета деятельности партии

Ранее Лидер КПУ Петр Симоненко опроверг сообщение о том, что фракция Компартии в Луганском облсовете перешла на работу в так называемый "парламент" самопровозглашенной "ЛНР". Он заявил, что позиция, которую озвучил Александр Адриянов - это его сугубо личная точка зрения и не более.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com