СНБО: В штурме донецкого аэропорта участвует спецназ РФ, объект под контролем сил АТО

1 декабря 2014, 12:50

"Аэропорт, включая и старый и новый терминал, остается под контролем украинских военнослужащих. Никто там ничего не взрывал и эта информация является фейковых и неправдивой", - отметил Лысенко

лысенко
Фото из открытых источников
В штурме донецкого аэропорта участвует спецназ РФ, объект под контролем сил АТО. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил глава Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

"Самые жесткие бои велись за Донецкий аэропорт. Третий день подряд боевики осуществляют безрезультатные попытки штурма этого стратегического объекта. По оперативным данным в штурме аэропорта, непосредственно участвуют российские спецназовцы, но это не помогает противнику. Враг несет серьезные потери, и аэропорт, включая и старый и новый терминал, остается под контролем украинских военнослужащих. Никто там ничего не взрывал и эта информация является фейковых и неправдивой", - отметил Лысенко.

Ранее, по неофициальным данным, поступила информация, что силы АТО снова заняли позиции в руинах старого терминала донецкого аэропорта.

Как поясняли в СНБО 13 ноября, донецкий аэропорт является стратегически важным объектом, поскольку может быть площадкой для того, чтобы собирать технику и войска. Взлетная полоса аэропорта не повреждена и может принимать авиацию, благодаря чему может быть налажено быстрое перебрасывание техники и других необходимых средств.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...