Советник министра обороны: Вероятность того, что Безлера ликвидировали, слишком высока

7 ноября 2014, 22:41

По его словам, связи нет ни с Безлером, ни с его ближайшим окружением

HHH_Budik_peregovorshikov_berut_v_plen
Вероятность того, что Безлера ликвидировали, слишком высока. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил советник министра обороны Украины по вопросам обмена пленными Василий Будик. 

По его словам, связи нет ни с Безлером, ни с его ближайшим окружением.

"До 28 числа мы имели контакты. У нас был запланирован еще один обмен десяти бойцов батальона "Донбасс". На данный момент ни один телефон из его окружения, ни его личный телефон не работает. Я получаю данные из различных источников о том, что, в принципе, слишком велика вероятность того, что его ликвидировали", - сказал Будик.

Советник подтвердил, что Безлер, действительно был одним из немногих полевых командиров боевиков, которые понимали ситуацию, в которой оказался регион. 

"Действительно, Безлер был одним из немногих полевых командиров, которые реально понимали ту сложность, в которой оказался регион. У нас неоднократно были об этом разговоры", - сказал Будик. 

Напомним, что сегодня утром советник министра обороны Украины Александр Данилюк сообщил, что из нескольких источников есть информация о том, что боевика Безлера по кличке "Бес" ликвидировали вместе с его ближайшим окружением. В качестве причин указывалось, в частности то, что он хотел искать компромисс с центральными украинскими властями. Позже сторонник сепаратистов бывший народный депутат Олег Царев заявил, что общался с Безлером и с ним все впорядке. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...