Трасса Дебальцево - Артемовск остается заблокированной. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" рассказал боец батальона "Донбасс" Евгений Шевченко.
"Трасса Артемовск - Дебальцево остается заблокированной", - рассказал он.
В то же время спикер АТЦ Анатолий Стельмах сообщил телеканалу, что трасса находится в зоне огневого поражения украинской артиллерии.
"Трасса (Артемовск - Дебальцево) находится в зоне огневого поражения украинской артиллерии, и пока она находится полностью под нашим контролем", - сказал он.
Отметим, "зона огневого поражения" предполагает возможности артиллерии контролировать передвижение техники и живой силы боевиков по трассе, однако это не означает, что по трассе может передвигаться украинская техника и военные.
Напомним, сегодня ночью заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой обл. Илья Кива заявил, что идет зачистка Логвинового и что котла в Дебальцево нет.